Lot de bijoux vintage, années 1950-1960
  • Charger l'image dans la galerie, Lot de bijoux vintage, années 1950-1960

Prix normal
29,00 EUR
Prix réduit
29,00 EUR
Prix normal
Épuisé
Prix unitaire
par
Frais d'expédition calculés lors du paiement.

Lot de 4 broches et 1 bracelet de fantaisie vintage (années 1950-60)  en métal argenté :

  • 1 broche fleur en métal argenté garnie de strass avec un fermoir de sécurité à l'ancienne. A noter : 1 petite pierre manquante. Dimensions : hauteur 4 cm, largeur 2 cm, poids 4 g.
  • 1 broche noeud en métal argenté sertie d'1 strass avec 2 pendants tressés terminés par une perle. Fermoir de sécurité à l'ancienne. A noter : usure d'usage des perles. Dimensions : hauteur 4,5 cm, largeur 3 cm, poids 5 g.
  • 1 broche sertie de strass et de 3 perles en bon état. Dimensions : longueur 5,3 cm, largeur 1,8 cm, poids 5 g.
  • 1 broche ronde en métal argenté filigrané, sertie de nacre et d'un petite Tour Eiffel. Fermoir de sécurité à l'ancienne. A noter : la nacre est fendue mais pourrait être remplacée au besoin, le contour n'est plus tout à fait plane. Dimensions : diamètre 3 cm, poids 5 g.
  • 1 bracelet en métal argenté serti de strass : il est complet, pas de manque, le fermoir fonctionne. Dimensions : longueur 18 cm, largeur 1 cm, poids 13 g.

Livraison offerte en Belgique, en France, aux Pays-Bas et au Luxembourg.

Envoi soigné.